您现在的位置:陕西省绥德师范学校【官网】 >> 学校管理 >> 上级文件 >> 正文内容

榆林市教育局关于公布2016年全市中小学(幼儿园、职中教师读、写教学技能大比武评选结果的通知榆政教发〔2017〕9号

文章来源: 作者: 发布时间:2017年03月16日 点击数:

 

 

榆林市教育局文件

 

榆政教发〔20179

 

 


 

榆林市教育局关于

公布2016年全市中小学(幼儿园、职中

教师读、写教学技能大比武评选结果的通知

 

各县区教育局、高新区教育局,局属各单位:

为了进一步加强我市中小学教师队伍建设,全面提升教师专业素养。根据市教育局《关于开展中小学教师教学大练兵活动的实施意见》(榆政教发〔201523号),组织举办了全市中小学(幼儿园、职中)教师读、写教学技能大比武活动。在各县区、局属各单位开展大练兵、大比武的基础上,通过层层选拔,共推荐244名教师参加了本次比赛。大赛组委会本着公平、公正的原则,通过客观、公正的评选,王俊霞等136名教师分获等次奖(具体获奖名单见附件)。

希望获奖教师珍惜荣誉,再接再厉,不断进取,在今后的教育教学工作中发挥好示范带头作用,取得更大成绩。希望各县区教育局、各级学校进一步更新教育理念,加快教学实践创新,积极为广大教师练好教学基本功创设良好的环境和氛围,努力提高教育教学质量,为我市教育事业做出新的更大的贡献。

 

附件:榆林市2016年教师读、写教学技能大比武活动获奖名单

 

 

 


 

                               榆林市教育局

                              2017年2月3

(全文公开)

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

榆林市2016年教师教学读写技能大比武活动获奖名单(幼儿组)

 

序号

 

所在单位

等次

备注

 

1

王俊霞

神木县第五幼儿园

一等奖

 

 

2

 

神木县第二幼儿园

一等奖

 

 

3

薛春红

吴堡县第四幼儿园

一等奖

 

 

4

薛霞霞

吴堡县第二幼儿园

一等奖

 

 

5

杜雪艳

府谷县第三幼儿园

二等奖

 

 

6

冯学宇

府谷县第六幼儿园

二等奖

 

 

7

高永乐

横山区第二幼儿园

二等奖

 

 

8

 

绥德县中角幼儿园

二等奖

 

 

9

高茜茜

横山区幼儿园

二等奖

 

 

10

 

米脂县第三幼儿园

二等奖

 

 

11

王小云

绥德县第一幼儿园

二等奖

 

 

12

 

榆林市第七幼儿园

二等奖

 

 

13

惠娟娟

清涧县幼儿园

三等奖

 

 

14

贺鹏鹏

清涧第二幼儿园

三等奖

 

 

15

牛月月

子洲县第一幼儿园

三等奖

 

 

16

何宣荣

定边县第三幼儿园

三等奖

 

 

17

姬亚梅

米脂县银州镇官庄中心小学

三等奖

 

 

18

贺绍丽

神木县大柳塔第一幼儿园

三等奖

 

 

19

 

米脂县第三幼儿园

三等奖

 

 

20

张榆霞

神木县第一幼二园

三等奖

 

 

21

王美蓉

榆林市第五幼儿园

三等奖

 

 

22

史晋菲

榆林市第三幼儿园

三等奖

 

 

23

 

佳县第二幼儿园

三等奖

 

 

24

李双双

绥德县第七幼儿园

三等奖

 

 

 

榆林市2016年教师教学读写技能大比武活动获奖名单(小学组)

 

序号

 

所在单位

等次

备注

 

1

 

吴堡县第三小学

一等奖

 

 

2

张小琴

佳县南关小学

一等奖

 

 

3

王世亮

榆林市第三小学

一等奖

 

 

4

 

高新区第二小学

一等奖

 

 

5

 

横山区第二小学

一等奖

 

 

6

张丽萍

神木县第四小学

一等奖

 

 

7

 

高新区第二小学

一等奖

 

 

8

马瑞强

神木县第六小学

二等奖

 

 

9

李云云

清涧县城关小学

二等奖

 

 

10

张丽萍

府谷县第二完全小学

二等奖

 

 

11

刘春艳

米脂县南关小学

二等奖

 

 

12

宋雅笑

吴堡县第二小学

二等奖

 

 

13

王雪梅

神木县矿区第一小学

二等奖

 

 

14

 

佳县通镇中心小学

二等奖

 

 

15

姬树军

榆林市第一小学

二等奖

 

 

16

 

靖边县第一小学

二等奖

 

 

17

窦慧荣

米脂县华润希望小学

二等奖

 

 

18

 

定边县第一小学

二等奖

 

 

19

武竹梅

靖边县第一小学

二等奖

 

 

20

张庆海

榆林市第五小学

二等奖

 

 

21

贺永霞

榆林市第十一中学

三等奖

 

 

22

 

横山区第二小学

三等奖

 

 

23

冯莉莉

清涧县城关小学

三等奖

 

 

24

苏玉莲

神木县大保当小学

三等奖

 

 

25

惠殷颀

清涧县城关小学

三等奖

 

 

26

刘红侠

靖边县东坑一小

三等奖

 

 

27

杜凤禄

靖边县第六小学

三等奖

 

 

28

吴海霞

子洲县马蹄沟镇学校

三等奖

 

 

29

高东莲

佳县南关小学

三等奖

 

 

30

王鸿燕

绥德县张家砭小学

三等奖

 

 

31

 

佳县南关小学

三等奖

 

 

32

田润晓

绥德县第三小学

三等奖

 

 

33

高彩霞

神木县第五小学

三等奖

 

 

34

马亚妮

绥德师范附属小学

三等奖

 

 

35

刘继辽

高新区第七小学

三等奖

 

 

36

 

绥德县名州镇中心小学

三等奖

 

 

37

赵菊菊

榆林市第十一中学

三等奖

 

 

38

霍雄伟

绥德县江德小学

三等奖

 

 

39

韩彩娟

子洲县邮电希望小学

三等奖

 

 

40

王秀芳

榆阳区小壕兔中心小学

三等奖

 

 

41

董丽丽

横山区英才小学

三等奖

 

 

榆林市2016年教师教学读写技能大比武活动获奖名单(初中组)

 

序号

 

所在单位

等次

备注

 

1

周丹江

米脂县第二中学

一等奖

 

 

2

 

榆林高新一中

一等奖

 

 

3

宋帅琼

吴堡郭家沟中学

一等奖

 

 

4

 

神木县第二中学

一等奖

 

 

5

 

清涧县昆山中学

一等奖

 

 

6

 

横山区实验中学

二等奖

 

 

7

 

榆林市第十中学

二等奖

 

 

8

宋永利

吴堡中学

二等奖

 

 

9

 

清涧县昆山中学

二等奖

 

 

10

 

绥德县四十铺中学

二等奖

 

 

11

 

榆林市第十一中学

二等奖

 

 

12

李凌吉

定边县第六中学

二等奖

 

 

13

韦淑娟

靖边县第二中学

二等奖

 

 

14

 

榆林市第十中学

二等奖

 

 

15

 

绥德县实验中学

二等奖

 

 

16

高慧明

佳县通镇中学

三等奖

 

 

17

刘海东

榆林市第六中学

三等奖

 

 

18

 

榆林高新完全中学

三等奖

 

 

19

 

子洲县实验中学

三等奖

 

 

20

王清耀

佳县王家砭中学

三等奖

 

 

21

韩士周

横山区实验中学

三等奖

 

 

22

 

榆林市第十一中学

三等奖

 

 

23

贺建勇

绥德中学

三等奖

 

 

24

李小斌

清涧县昆山中学

三等奖

 

 

25

 

榆林实验中学

三等奖

 

 

26

张媛媛

榆林市第八中学

三等奖

 

 

27

李潇阳

府谷县第二中学

三等奖

 

 

28

许文静

米脂县郭兴庄镇学校

三等奖

 

 

29

左常锋

横山区第三中学

三等奖

 

 

30

张俊峰

榆林市第八中学

三等奖

 

 

榆林市2016年教师教学读写技能大比武活动获奖名单(高中组)

 

序号

 

所在单位

等次

备注

 

1

任维玮

吴堡中学

一等奖

 

 

2

杨卿顺

靖边县第三中学

一等奖

 

 

3

崔海波

定边县安边中学

一等奖

 

 

4

 

榆林第二实验中学

一等奖

 

 

5

 

米脂中学

一等奖

 

 

6

李建武

神木县第四中学

二等奖

 

 

7

 

府谷中学

二等奖

 

 

8

马利利

榆林第二实验中学

二等奖

 

 

9

 

定边县第四中学

二等奖

 

 

10

吴永清

横山中学

二等奖

 

 

11

杜海荣

靖边中学

二等奖

 

 

12

张雄飞

佳县中学

二等奖

 

 

13

周小荣

子洲中学

二等奖

 

 

14

 

榆林市第十中学

二等奖

 

 

15

郭媛媛

定边县第四中学

二等奖

 

 

16

 

高新区完全中学

三等奖

 

 

17

李亚伟

榆林市第二中学

三等奖

 

 

18

武智荣

神木中学

三等奖

 

 

19

 

米脂中学

三等奖

 

 

20

吴向荣

靖边县第七中学

三等奖

 

 

21

高小梅

神木中学

三等奖

 

 

22

 

高新区完全中学

三等奖

 

 

23

 

榆林实验中学

三等奖

 

 

24

赵彦成

榆林市第一中学

三等奖

 

 

25

 

榆林中学

三等奖

 

 

26

孙汶歆

榆林中学

三等奖

 

 

27

邢丽丽

吴堡中学

三等奖

 

 

28

平竹玲

横山中学

三等奖

 

 

29

 

米脂中学

三等奖

 

 

 

 

榆林市2016年教师教学读写技能大比武活动获奖名单(职中组)

序号

 

所在单位

等次

备注

1

马利华

绥德县职教中心

一等奖

 

2

 

绥德县职教中心

一等奖

 

3

苗海燕

榆林市职教中心

二等奖

 

4

曹进步

靖边县职教中心

二等奖

 

5

许继珍

米脂县职教中心

二等奖

 

6

郝瑞红

神木县职教中心

二等奖

 

7

赵小菊

靖边县职教中心

三等奖

 

8

薛武春

神木县职教中心

三等奖

 

9

罗玉霞

榆林市职教中心

三等奖

 

10

 

府谷县职业中学

三等奖

 

11

杜娟华

米脂县职教中心

三等奖

 

12

薛易涛

神木县职教中心

三等奖

 

                           

 

 

 

 

    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)